Sascha Thieße Alexandra Geestmann Simona Teschmer  
Ines Burdt Kerstin Uplegger Martin Fröhlich Sigrid Röber
Laufgruppe SC Langenhagen

Home
Portrait
Training
Wettkampf
Terminplan
Sonstiges
Laufkurs
Kontakt
Impressum

 

 

 

   
 

Wettkämpfe 2010

[ Bestenliste ] [ Ergebnisse 2009 ] [ Ergebnisse 2008 ] [ Einzelübersicht ] [ Meisterschaften ]

 

 

25.10.2019, Volkslauf Ricklingen [ Ergebnisliste ]

Olaf Buchholz 10 km   41:06 min M 45 9. Platz AK
Martin Fröhlich 10 km   41:56 min M 35 7. Platz AK
Dietrich Stoffer 10 km   54:22 min M 70 4. Platz AK
             

17.10.2019, Mallorca Marathon

Olaf Buchholz 10 km   41:05 min    
             

16.10.2019, Altwarmbüchen

Martin Fröhlich  km     min    
             

10.10.2019, München Marathon

Erne Hüter Marathon   3:57:25 h    
Peter Hippler Marathon   4:19:10 h    
             

10.10.2019, Wettbergen

Sascha Thieße 10 km   39:13 min    
Martin Fröhlich 10 km   42:59 min    
Dietrich Stoffer 10 km   55:14 min    
             

03.10.2019, Benther Berg

Martin Fröhlich 10 km   43:01 h    
             

26.09.2019, 37. Berlin Marathon

Klaus-Dieter Schröder M   4:04:11 h    
Peter Hippler M   4:19:04 h    
Dietrich Stoffer M   4:50:33 h    
             

25.09.2019, Vinnhorst

Martin Fröhlich 10 km   41:02 min    
Erne Hüter 10 km   42:10 min    
Steffen Janke 10 km   42:59 min    
             

24.09.2019, Eilenriede Fünfer

Martin Fröhlich 5 km   22:55 min    
Anja Lehmann 5 km   22:51 min    
Harry Noll 5 km   25:14 min    
             

19.09.2019, Hiddestorfer Rübenlauf

Martin Fröhlich 5 km   19:54 min    
             

18.09.2019, Survival Run im Serengeti Park

Martin Fröhlich 16 km   1:12:43 h    
             

17.09.2019, Sport Scheck Nachtlauf, Hannover

Martin Fröhlich 10 km   51:32 min    
Kerstin Barlsen            
Simona Teschmer            
Sascha Thieße            
Jessica Schulze            
Michael Miethe            
Ines Burdt            
             

12.09.2019, Wennigser Cruisinglauf

Martin Fröhlich 10 km   43:07 min    
             

11.09.2019, Volkslauf Limmer

Martin Fröhlich 7,4 km   37:49 min    
             

05.09.2019, Maschseetriathlon, Olymische Distanz, [ Ergebnisliste ]

Martin Fröhlich     2:47:23 h    
  1,5 kmSchwimmen 37:13 min        
  42,5 km Rad 78:22 min     W 1 3:39 min  
  10 km Laufen 46:34 min     W 2 1:37 min  

04.09.2019, Barsinghausen läuft

Martin Fröhlich 5 km   27:32 min    
             

03.09.2019, Lehrter Abendlauf

Martin Fröhlich 4 km   20:54 min    
             

03.09.2019, Hildesheim, Sportfest, SV Eintracht Hildesheim

Anja Lehmann 4,7 km   21:08 min    
             

29.08.2019, Eilenriederennen [ Ergebnisliste ]

Martin Fröhlich 10 km   40:57 min M 35  
             

27.08.2019, Garbsener Citylauf [ Ergebnisliste ]

Erne Hüter 10 km   44:11 min M 55 1. AK
             

06.08.2019, Staffel, Team Challenge, 4 x 4 km [ Ergebnisliste ]

Erne Hüter, Sascha Thieße, Martin Fröhlich, Olaf Bucholz Staffel   1:02:46 h   17. Platz (v. 251)
             

30.07.2019, Bad Pyrmont [ Ergebnisliste ]

Erne Hüter Marathon   4:23:19 h    
Peter Hippler Marathon   4:35:50 h    
             

03.07.2019, Rendsburg [ Ergebnisliste ]

Peter Hippler Marathon   4:07:27 h M 55 3. AK
             

25.06.2019, BM, Eilenriede [ Ergebnisliste ]

Erne Hüter 10 km   42:32 min    
Olaf Buchholz 10 km   41:19 min    
             

23.06.2019, KM, Abendsportfest Wunstorf [ Ergebnisliste ]

Sascha Thieße 5.000 m   18:58 min    
             

18.06.2019, Leinelauf, Laatzen [ Ergebnisliste ]

Martin Fröhlich 6,5 km   34:20 min    
             

12.06.2019, Altenburg

Peter Hippler Marathon   4:24:07 h    
             

05.06.2019, Triathlon Linden Limmer, 2 km Schwimmen, 90 km Rad, 21,1 km Laufen [ Ergebnisliste ]

Martin Fröhlich     6:10:40 h    
  45:47 min Sch 3:57 h Rad 2:12 h Lauf      

04.06.2019, Döhrener Abendlauf [ Ergebnisliste ]

Erne Hüter 10 km   42:30 min    
Peter Hippler 10 km   47:07 min    
Ines Burdt 10 km   65:23 min    
Anja Lehmann 6,6 km   31:40 min    
Martin Fröhlich 6,6 km   36:05 min    
Anke Gottschalk 6,6 km   38:24 min    
Monika Ströh 6,6 km   39:40 min    
Kerstin Barlsen 6,6 km   39:43 min    
             
02.06.2019, Bezirksoffener Staffeltag, Garbsen [ Foto und Ergebnis ]

30.05.2019, LM Senioren Celle [ Ergebnisliste ]

Anja Lehmann 3.000 m   13:18 min   2. Platz W 35
             

 30.05.2019, Isernhagen [ Ergebnisliste ]

Erne Hüter 10,1 km   42:33 min    
Olaf Buchholz 10,1 km   43:14 min    
Steffen Janke 10,1 km   46:44 min    
Klaus-D. Schröder 10,1 km   48:25 min    
Martin Fröhlich 5,3 km   23:30 min    
 
 

24.05.2019, Burgdorfer Citylauf  [ Ergebnisliste ]

Martin Fröhlich 10,635 km   48:24 min    
             

02.05.2019, Hannover [ Ergebnisliste ] [ Ergebnisse ]

             

17.04.2019, Airport-Run Langenhagen [ Ergebnisliste ] [ Fotos und Ergebnisse ]


10.04.2019, LM Seniorinnen, 10 km Straße, Wolfenbüttel [ Ergebnisliste ]

Anja Lehmann 10 km   46:16 min    
             

03.04.2019, Eichenparklauf [ Ergebnisliste ]

Olaf Buchholz 7,8 km   34:54 min    
Holger Barlsen 7,8 km   32:40 min    
Steffen Janke 7,8 km   35:25 min    
Holger Barlsen 4,6 km     min    
Kerstin Barlsen 4,6 km   26:56 min    
Ines Burdt 7,8 km   49:13 min    
Jessika Schulze 7,8 km   49:12 min    
Monika Ströh 4,6 km   26:57 min    
Sigrid Röber 7,8 km   49:11 min    
             

03.04.2019, Paderborner Osterlauf [ Ergebnisliste ]

Peter Hippler HM   1:42:48 h    
Emil Bruns HM   1:52:05 h    
             

28.03.2019, Berliner Halbmarathon [ Ergebnisliste ]

Hans Engelke HM   1:50:54 h    
             

22.03.2019, Eintracht Stadionlauf Braunschweig [ Ergebnisliste ]

Sascha Thieße HM   1:29:22 h    
             

21.03.2019, Deistermarathon, Springe [ Ergebnisliste ]

Emil Bruns HM   2:01:29 h    
Martin Fröhlich HM   1:54:36 h    
Peter Hippler HM   1:52:39 h    
             

14.03.2019, Wasalauf in Celle  [ Ergebnisliste ]

Emil Bruns 20 km   1:51:03 h    
Anja Lehmann 15 km   1:12:41 h    
Alexandra Geestmann 15 km   1:22:27 h    
Peter Hippler 10 km   48:20 min    
             

07.03.2019, Altwarmbüchener Seelauf [ Ergebnisliste ]

Martin Fröhlich 10.980 m 59:54 min    
             

04.03.2019, Cebit-Run  [ Ergebnisliste ] [ Fotos ]

Emil Bruns 21 km   2:02:42 h    
Martin Fröhlich 21 km   1:38:58 h    
             

27.02.2019, Kiel  [ Ergebnisliste ]

Peter Hippler Marathon   4:15:54 h    
             


21.02.2019 - Bezirksmeisterschaften Garbsener Schweiz entfallen.
20.02.2019 - Eilenriedewaldlauf entfallen.
31.02.2019 - Silberseelauf entfallen.


 

 

 

  [ zurück zur Startseite ]