RUNDSCHREIBEN NR. 5/2003/2004

 

Liebe Sportkameraden!

Als Anlage übersende ich Euch den Spielplan der Rückserie 2003/2004. Ich bitte um Überprüfung aller Angaben und Mitteilung eventueller Feh­ler (Uhrzeiten!!!) innerhalb von drei Tagen.

 

Von den Spielterminen aus gesehen, scheint es eine hochinteressante Frühjahrsserie zu werden, mit dem sogenannten “Endspiel” Anfang April zwischen dem TuS Syke und dem TSV Mariensee-Wulfelade. Welche von den fünf abstiegsbedrohten Mannschaften müssen sich mit dem Abstieg anfreunden?

 

RELEGATIONSSPIELE:     (siehe TTVN-Handbuch vom 01.07.2019: WO/AB E1j + E1k, Seite 96/97)

Der Achtplatzierte (Heimrecht) ermittelt mit den beiden Zweitplatzierten der darunterliegenden Spielklassen (1.Bezirksklasse 7 & 8) die nächsten Aufsteiger.

Spieltermin:       08./09. Mai 2004

 

Ich möchte die Mannschaftsführer bitten, die Spielberichte wie abge­sprochen Sa/So.-vormittag

                                                 unverzüglich

                                                                                                            an mich zu schicken.

MELDEKOPF:         Fritz Ehlers,                 Tel./AB:           04203-784499

                                                                       Fax.:                04203-784500

                                                                       E-Mail: [email protected]

                       

Die Frühjahrsserie beginnt am 10.01.2019 und sollte am 18.04.2019 be­endet sein.

Bei evtl. Spielverlegungungen (nur nach WO !) bitte ich um Einigung der betroffenen Vereine und um Kurzmitteilung (Tel.) durch den Heim­verein.

 

Ich wünsche allen Sportkameraden ein Frohes Weihnachtsfest und einen guten Rutsch ins Neue Jahr.

 

 

(Fritz Ehlers)


                                   RUNDSCHREIBEN NR. 5/2003/2004         17.12.2019      Seite 2

                        Spielorte und Anschriften der Mannschaftsführer:

TuS Syke

 Rüdiger Schanzmann        Email: [email protected]

 Bremer Str. 4             Tel: 04242-8198       Mobil: 01729040216

 28857 Syke                Fax: 04242-60527      Dienst:

Sporthalle Sonderschule     La Chatre-Str.       28857 Syke

 

TSV Martfeld

 Andre Ahrens             Email: [email protected]

 Eichengrund 2             Tel: 04258-160036     Mobil:

 27327 Martfeld            Fax:                  Dienst:

Sporthalle                 Schulstraße           27327 Martfeld

 

SV Marienwerder II

 Eckart Meumann            Email: [email protected]

 Fontanestr. 7             Tel: 05131-56288      Mobil:

 30826 Garbsen             Fax: 05131-56288      Dienst: 0511-907-3052

Sporthalle Grundschule     Westermannweg 29      30419 Hannover

 

SC Langenhagen

 Gerd Scheibe             Email: [email protected]

 Rubensstr. 3              Tel: 0511-773547      Mobil:

 30916 Isernhagen          Fax: 0511-773580      Dienst: 0511-28841031

Sporthalle                  Konrad-Adenauer-Str.  30851 Langenhagen

 

TuS Seelze

 Benjamin Markmann         Email: [email protected]

 Elisab.-Frucht-Str11      Tel: 0511-4818074     Mobil:

 30926 Seelze              Fax: 05137-124261     Dienst:

Sporthalle Grundschule     Humboldtstr.          30926 Seelze

 

SV Kirchweyhe

  Oliver Hahn                Email: [email protected]

 A. d. Geestfelde 54       Tel: 04203-787954     Mobil:

 28844 Weyhe               Fax:                  Dienst: 0421-43849-554

Sporthalle TH Grundschule  A. d. Geestfelde 87   28844 Kirchweyhe

 

TSV Mariensee-Wulf.

 Sven Lawrenz             Email: [email protected]

 Alt Mariensee 28          Tel: 05034-1752       Mobil: 0171-7600304

 31535 Neustadt            Fax:                  Dienst:

Sporthalle TH Grundschule  An der Beeke          31535 N.-Mariensee

TuS Harenberg

 Thorsten Borges          Email: [email protected]

 Lange Str. 50             Tel: 04252- ???        Mobil:

 27305 Bruchhs.-Vilsen     Fax:                   Dienst: 04252-931024

Sporthalle (Hinter d. Gaststätte) Harenberger Meile 30926 S.-Harenberg

MTV Barnstorf

 Cord Köhler               Email: [email protected]

 Hauptstr. 26              Tel: 05445-984217     Mobil:

 49457 Drebber             Fax: 05445-984217     Dienst: 04441-898-1848

Sporthalle Schulturnhalle  Walsener Str.         49406 Barnstorf

TK Berenbostel III

  Marc Dietert              Email: [email protected]

 Lange Str. 61             Tel: 05131-95103      Mobil:

 30827 Garbsen             Fax:                  Dienst: 051311-707-296

 Sporthalle Turnhalle      Rudolf-H.-Str.        30827 Garbsen

 


                                   RUNDSCHREIBEN NR. 5/2003/2004                  17.12.2019      Seite 3

                            Spielplan Bezirksliga 4, Frühjahrsserie 2003/2004

 Nr. Tag  Datum    Zeit  Heimverein                      Gastverein             Ergebnis

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 46 Sa. 10.01.04 18:00 TuS Syke                             MTV Barnstorf     

 47 So. 11.01.04 15.00 TuS Seelze                          TSV Martfeld      

 48 Fr.  16.01.04 20.00 MTV Barnstorf                      SV Marienwerder II

 49 Sa. 17.01.04 17.00 SV Marienwerder II               TuS Syke          

 50 So. 18.01.04 11.00 SV Kirchweyhe                    TK Berenbostel III

 51 Di.  20.01.04 19.30 TSV Mariensee-Wulf.          TuS Seelze        

 52 Sa. 24.01.04 15.00 MTV Barnstorf                      SC Langenhagen    

 53 Sa. 24.01.04 17.00 TK Berenbostel III                TuS Syke          

 54 Fr.  30.01.04 20.00 SC Langenhagen                 TuS Seelze         

 55 Fr.  30.01.04 20.00 TSV Mariensee-Wulf.          TuS Harenberg     

 56 Sa. 31.01.04 17.00 TSV Martfeld                        TuS Syke          

 57 So. 01.02.04 11.00 SV Kirchweyhe                    TuS Seelze        

 58 So. 01.02.04 15.00 SV Marienwerder II               TK Berenbostel III

 59 Fr.  06.02.04 19.30 SC Langenhagen                 SV Marienwerder II

 60 Fr.  06.02.04 20.00 MTV Barnstorf                      TK Berenbostel III

 61 Fr.  06.02.04 20.00 TSV Mariensee-Wulf.          TSV Martfeld      

 62 Sa. 07.02.04 18:00 TuS Syke                             TuS Harenberg     

 63 Mi.  11.02.04 20.00 TK Berenbostel III                TuS Seelze        

 64 Fr.  13.02.04 20.00 TSV Mariensee-Wulf.          SV Marienwerder II

 65 Fr.  13.02.04 15.30 MTV Barnstorf                      TSV Mariensee-Wulf.

 66 Sa. 14.02.04 18.00 TuS Syke                             SC Langenhagen    

 67 Fr.  20.02.04 20.00 TuS Harenberg                    TSV Martfeld      

 68 Sa. 21.02.04 17.00 TSV Martfeld                        TK Berenbostel III

 69 So. 22.02.04 10.30 MTV Barnstorf                      SV Kirchweyhe     

 70 Fr.  27.02.04 20.00 SC Langenhagen                 TuS Harenberg     

 71 So. 29.02.04 14.00 TuS Harenberg                    MTV Barnstorf     

 72 So. 29.02.04 15.00 TuS Seelze                          SV Marienwerder II

 73 Fr.  05.03.04 20.00 SV Marienwerder II               TSV Martfeld      

 74 Fr.  05.03.04 20.15 TK Berenbostel III                SC Langenhagen    

 75 So. 07.03.04 11.00 SC Langenhagen                 SV Kirchweyhe     

 76 So. 14.03.04 15.00 TuS Seelze                          MTV Barnstorf     

 77 So. 14.03.04 15.00 TuS Harenberg                    SV Marienwerder II

 78 Di.  16.03.04 19.30 SC Langenhagen                 TSV Mariensee-Wulf.

 79 Fr.  19.03.04 20.15 TK Berenbostel III                TuS Harenberg     

 80 Sa. 20.03.04 17.00 TSV Mariensee-Wulf.          SV Kirchweyhe     

 81 Sa. 20.03.04 18.30 TuS Seelze                          TuS Syke          

 82 Mi.  24.03.04 20.00 TK Berenbostel III                TSV Mariensee-Wulf.

 83 Fr.  26.03.04 20.00 TuS Harenberg                    TuS Seelze        

 84 Fr.  26.03.04 20.00 TSV Martfeld                        SC Langenhagen    

 85 Sa. 27.03.04 15.00 MTV Barnstorf                      TSV Martfeld      

 86 So. 28.03.04 11.00 SV Kirchweyhe                    TuS Syke          

 87 Sa. 03.04.04 17.00 SV Kirchweyhe                    TuS Harenberg     

 88 Sa. 03.04.04 18:00 TuS Syke                             TSV Mariensee-Wulf.

 89 Sa. 10.04.04 17.00 TSV Martfeld                        SV Kirchweyhe     

 90 So. 18.04.04 11.00 SV Kirchweyhe                    SV Marienwerder II

 


       

                                   RUNDSCHREIBEN NR. 5/2003/2004                  17.12.2019      Seite 4

 

                                 Mannschaftsaufstellungen: Bezirksliga 4     RÜCKRUNDE

 

 

TuS Syke                         TSV Martfeld

     1 Damaschun, Patrick                       1 Maatz, Rüdiger                  

     2 Steinkampf, Hanjo                        2 Meyer, Johann                   

     3 Meyer, Andreas                           3 Ameis, Torsten                  

     4 Drösemeyer, Carsten                      4 Ahrens, Andre                   

     5 Schanzmann, Rüdiger                      5 Knirsch, Stefan                 

     6 Desch, Karl-Heinz                        6 Bormann, Guido                  

                                                7 Fischer, Wilhelm          (SPV) 

 

 

SV Marienwerder II               SC Langenhagen

     1 Meumann, Eckart                          1 Fesche, Stefan                  

     2 Sander, Sven                             2 Frieling, Wolfgang              

     3 Marks, Kai                               3 Günther, Bernd                  

     4 Tegtmeyer, Jörn                          4 Shah, Hassan                    

     5 Schmidt, Bernd                           5 Kroker, Andre                   

     6 Kluth, Thomas                            6 Metz , Matthias                  

                                                7 Borck, Oliver  (2/1)                 

 

 

TuS Seelze                       SV Kirchweyhe

     1 Sialino, Udo                             1 Hahn, Oliver                    

     2 Schneider, Ingo                          2 Bokelmann, Ralf                 

     3 Zimmer, Dennis                           3 Stoltmann, Jörg                 

     4 Markmann, Benjamin                       4 Nagel, Jens                     

     5 Neumann, Daniel                          5 Schreiber, Manfred        (RES) 

     6 Seyring, Tobias           (JFG)          6 Horst, Lüder              (RES) 

                                                7 Thöle, Sven                     

                                                8 Schmidt, Andree                 

 

 

TSV Mariensee-Wulf.              TuS Harenberg

     1 Leßmann, Frank                           1 Aschemann, Olaf                 

     2 Freiter, Stefan                          2 Borges, Thorsten                

     3 Fabritz, Torsten                         3 Ludowig, Henning                

     4 Lawrenz, Sven                            4 Rindfleisch, Björn              

     5 Weidemann, Ralf                          5 Schmidt, Stephan                

     6 Klages, Dirk                             6 Schenkel, Frank                 

     7 Hartwig, Alexander        (SPV)          7 Crull, Rainer                   

 

 

MTV Barnstorf                    TK Berenbostel III

     1 Striebeck, Ralf                          1 Kütemeyer, Kay                  

     2 Köhler, Cord                             2 Badenhop, Tobias                

     3 Striebeck, Friedhelm                     3 Knapik, Thomas                  

     4 Timpke, Stephan                          4 Dietert, Marc                   

     5 El-Kodour, Majed                         5 Riek, Günter                    

     6 Striebeck, Sven                          6 Braatz, Carsten                 

     7 Flemming, Volker