Staffelrundscheiben                                                                          Datum:      10.08.2019 Seite 1

An die Vereine:                                   TSV Martfeld                          TSV Mariensee-Wulf.

                                                           TuS Harenberg                        SC Langenhagen

SV Marienwerder II                            SV Kirchweyhe                       TK Berenbostel III

TuS Seelze                                          TuS Syke                                MTV Barnstorf

  

                                               Liebe Sportkameraden!

Als Anlage übersende ich Euch den Spielplan der Hinserie 2003/2004, sowie die Spielorte und die Anschriften der Mannschaftsführer.

Bitte überprüft alle Angaben und teilt mir eventuelle Fehler innerhalb von drei Tagen mit.

Alle Mann­schaften spielen mit weißen Bällen.

Ich möchte die Mannschaftsführer bitten, die Spielberichte wie abgesprochen  unverzüglich   an mich zu schicken.

MELDEKOPF:         Fritz Ehlers,                 Tel./AB:         04203-784499

                                                                       Fax.:               04203-784500

                                                                       E-Mail:           [email protected]

                                   Tel.:Sa/So.-vormittag;

                                   Fax.:    Rund um die Uhr.

Original-Spielberichte sind bis nach Saisonende 2004 aufzubewahren !!!

Die neue Spielserie beginnt am 06.09.2019 und die Herbstrunde sollte am 7.12.2019 beendet sein.

Bei evtl. Spielverlegungen (nur nach WO !) bitte ich um Einigung der betroffenen Vereine und um Kurzmitteilung (Tel.) durch den Heimverein.

Durchschnittsalter

Verein                     Schnitt  Altester  Jüngster

 

TuS Syke                     35        60        26

TSV Martfeld                 34,6      51        26

SV Marienwerder II           36,2      39        33

SC Langenhagen               36        54        24

TuS Seelze                   23,8      35        16

SV Kirchweyhe                35        44        19

TSV Mariensee-Wulf.          36,8      41        30

TuS Harenberg                30,3      38        25

MTV Barnstorf                35,9      46        18

TK Berenbostel III           30,7      52        19

 

Gesamte Liga                 33,4      60        16

 

Allen Vereinen wünsche ich ein gutes Spieljahr 2003/2004 und hoffe auf eine gute Zusammenarbeit.

Mit sportlichen Grüßen

 

(Fritz Ehlers)


                                                         Spielorte und Anschriften der Mannschaftsführer:

TuS Syke

 Rüdiger Schanzmann        Email: [email protected]

 Bremer Str. 4             Tel: 04242-8198       Mobil: 01724388431

 28857 Syke                Fax: 04242-60527      Dienst:

Sporthalle Sonderschule     La Chatre-Str.       28857 Syke

 

TSV Martfeld

 Andre Ahrens       Email: [email protected]

 Eichengrund 2             Tel: 04258-160036     Mobil:

 27327 Martfeld            Fax:                  Dienst:

Sporthalle           Schulstraße           27327 Martfeld

 

SV Marienwerder II

 Eckart Meumann            Email: [email protected]

 Fontanestr. 7             Tel: 05131-56288      Mobil:

 30826 Garbsen             Fax: 05131-56288      Dienst: 0511-907-3052

Sporthalle Grundschule     Westermannweg 29      30419 Hannover

 

SC Langenhagen

 Gerd Scheibe       Email: [email protected]

 Rubensstr. 3              Tel: 0511-773547      Mobil:

 30916 Isernhagen          Fax: 0511-773580      Dienst: 0511-28841031

Sporthalle                  Konrad-Adenauer-Str.  30851 Langenhagen

 

TuS Seelze

 Benjamin Markmann         Email: [email protected]

 Elisab.-Frucht-Str11      Tel: 0511-4818074     Mobil:

 30926 Seelze              Fax: 05137-124261     Dienst:

Sporthalle Grundschule     Humboldtstr.          30926 Seelze

 

SV Kirchweyhe

 Oliver Hahn               Email: [email protected]

 A. d. Geestfelde 54       Tel: 04203-787954     Mobil:

 28844 Weyhe               Fax:                  Dienst: 0421-43849-554

Sporthalle TH Grundschule  A. d. Geestfelde 87   28844 Kirchweyhe

 

TSV Mariensee-Wulf.

 Sven Lawrenz       Email: [email protected]

 Alt Mariensee 28          Tel: 05034-1752       Mobil: 0171-7600304

 31535 Neustadt            Fax:                  Dienst:

Sporthalle TH Grundschule  An der Beeke          31535 N.-Mariensee

TuS Harenberg

 Stephan Schmidt           Email: [email protected]

 Böhmsche Wiesen 24        Tel: 05137-6041       Mobil:

 30926 Seelze              Fax: 05137-6041       Dienst:

Sporthalle (Hinter d. Gaststätte) Harenberger Meile 30926 S.-Harenberg

MTV Barnstorf

 Cord Köhler               Email: [email protected]

 Hauptstr. 26              Tel: 05445-984217     Mobil:

 49457 Drebber             Fax:                  Dienst: 04441-898-1848

Sporthalle Schulturnhalle  Walsener Str.         49406 Barnstorf

TK Berenbostel III

 Marc Dietert       Email: [email protected]

 Lange Str. 61             Tel: 05131-95103      Mobil:

 30827 Garbsen             Fax:                  Dienst: 051311-707-296

 Sporthalle Turnhalle      Rudolf-H.-Str.        30827 Garbsen

 

Nr.       Datum            Beginn              S p i e l p a a r u n g e n                                 Ergeb.

 1         SA,06.09.03   18.00               TuS Syke                   -           TK Berenbostel       :     

 2         FR,12.09.03   20.00               TSV Mariensee-W    -           MTV Barnstorf          :     

 3         SA,13.09.03   15.00               TK Berenbostel       -           SV Kirchweyhe         :     

 4         FR,19.09.03   20.00               TuS Syke                   -           SV Marienwerder     :     

 5         SO,21.09.03  11.00                SV Kirchweyhe         -           SC Langenhagen    :     

 6         FR,26.09.03   19.30               TK Berenbostel       -           SV Marienwerder     :     

 7         FR,26.09.03   20.00               TSV Mariensee-W    -           SC Langenhagen    :     

 8         FR,26.09.03   20.01               TuS Seelze               -           TSV Martfeld            :     

 9         FR,26.09.03   20.15               TuS Harenberg        -           TuS Syke                  :     

10        SA,27.09.03   15.00               TuS Seelze               -           TuS Harenberg        :     

11        SA,27.09.03   16.00               TSV Martfeld            -           MTV Barnstorf          :     

12        SA,27.09.03   17.00               SV Kirchweyhe         -           TSV Mariensee-W   :     

13        SA,04.10.03   18.00               TuS Syke                   -           SV Kirchweyhe         :     

14        SO,05.10.03   15.00               TuS Harenberg        -           TK Berenbostel       :     

15        FR,10.10.03   19.30               TK Berenbostel       -           TSV Martfeld            :     

16        SA,11.10.03   15.00               TuS Seelze               -           SV Kirchweyhe         :     

17        SO,12.10.03   15.00               TuS Seelze               -           SC Langenhagen    :     

18        FR,17.10.03   20.00               SV Marienwerder     -           SC Langenhagen    :     

19        SA,18.10.03   15.30               MTV Barnstorf          -           TuS Syke                   :     

20        SA,18.10.03   16.00               TSV Martfeld            -           TuS Harenberg        :     

21        FR,24.10.03   20.00               SC Langenhagen     -           MTV Barnstorf          :     

22        FR,24.10.03   20.01               TSV Martfeld            -           SV Marienwerder     :     

23        FR,24.10.03   20.02               TuS Harenberg        -           TSV Mariensee-W   :     

24        FR,31.10.03   20.00               SC Langenhagen     -           TSV Martfeld            :     

25        SA,01.11.03  18.00                TuS Syke                   -           TuS Seelze               :     

26        SO,02.11.03  15.00                SV Marienwerder     -           MTV Barnstorf          :     

27        SO,02.11.03  15.01                TuS Harenberg        -           SV Kirchweyhe         :     

28        FR,14.11.03   19.30               MTV Barnstorf          -           TuS Seelze               :     

29        FR,14.11.03   20.00               SV Marienwerder     -           TSV Mariensee-W   :     

30        FR,14.11.03   20.15               SC Langenhagen     -           TuS Syke                   :     

31        SA,15.11.03  15.00                TuS Seelze               -           TK Berenbostel       :     

32        SA,15.11.03  17.00                SV Kirchweyhe         -           TSV Martfeld            :     

33        SO,16.11.03  11.00                TSV Martfeld            -           TSV Mariensee-W   :     

34        SO,16.11.03  12.00                TK Berenbostel       -           MTV Barnstorf          :     

35        FR,21.11.03  20.00                TuS Harenberg        -           SC Langenhagen    :     

36        FR,21.11.03  20.01                TSV Mariensee-W    -           TuS Syke                   :     

37        SA,22.11.03  14.00                SV Marienwerder     -           TuS Seelze               :     

38        SO,23.11.03  11.00                SV Kirchweyhe         -           MTV Barnstorf          :     

39        FR,28.11.03  19.30                SC Langenhagen     -           TK Berenbostel       :     

40        SA,29.11.03  15.30                MTV Barnstorf          -           TuS Harenberg        :     

41        DI,02.12.03   20.00                TSV Mariensee-W    -           TK Berenbostel       :     

42        SA,06.12.03  15.00                TuS Seelze               -           TSV Mariensee-W   :     

43        SA,06.12.03  16.00                SV Kirchweyhe         -           SV Marienwerder     :     

44        SA,06.12.03  18.00                TuS Syke                   -           TSV Martfeld            :     

45        SO,07.12.03  15.00                SV Marienwerder     -           TuS Harenberg        :     

                               

 

Mannschaftsaufstellungen

 

TuS Syke                         TSV Martfeld

     1 Patrick Damaschun                        1 Rüdiger Maatz                   

     2 Hanjo Steinkampf                         2 Johann Meyer                     

     3 Andreas Meyer                            3 Stefan Knirsch                  

     4 Carsten Drösemeyer                       4 Guido Bormann                   

     5 Rüdiger Schanzmann                       5 Torsten Ameis                   

     6 Karl-Heinz Desch                         6 Andre Ahrens                    

                                                7 Wilhelm Fischer                 

 

 

SV Marienwerder II               SC Langenhagen

     1 Eckart Meumann                           1 Wolfgang Frieling               

     2 Sven Sander                              2 Stefan Fesche                   

     3 Kai Marks                                3 Bernd Günther                   

     4 Jörn Tegtmeyer                           4 Hassan Shah                     

     5 Bernd Schmidt                            5 Oliver Borck                    

     6 Thomas Kluth                             6 Andre Kroker                    

 

 

TuS Seelze                       SV Kirchweyhe

     1 Udo Sialino                              1 Oliver Hahn                     

     2 Ingo Schneider                           2 Ralf Bokelmann                  

     3 Benjamin Markmann                        3 Jörg Stoltmann                  

     4 Dennis Zimmer                            4 Jens Nagel                      

     5 Daniel Neumann                           5 Manfred Schreiber         (RES) 

     6 Tobias Seyring            (JFG)          6 Lüder Horst               (RES) 

                                                7 Sven Thöle                      

                                                8 Andree Schmidt                  

 

 

TSV Mariensee-Wulf.              TuS Harenberg

     1 Frank Leßmann                            1 Thorsten Borges                 

     2 Stefan Freiter                           2 Björn Rindfleisch               

     3 Ralf Weidemann                           3 Henning Ludowig           (RES) 

     4 Sven Lawrenz                             4 Stephan Schmidt                 

     5 Torsten Fabritz                          5 Olaf Aschemann                  

     6 Dirk Klages                              6 Frank Schenkel                  

                                                7 Rainer Crull                    

 

 

MTV Barnstorf                    TK Berenbostel III

     1 Ralf Striebeck                           1 Kay Kütemann                    

     2 Cord Köhler                              2 Tobias Badenhop                 

     3 Friedhelm Striebeck                      3 Thomas Knapik                   

     4 Stephan Timpke                           4 Marc Dietert                    

     5 Majed El-Kodour                          5 Günter Riek                     

     6 Sven Striebeck                           6 Carsten Braatz                  

     7 Volker Flemming